Envie de participer ?
11/11/21 - Cross du Courrier de l'Ouest et de la ville d'Angers SAINT BARTHELEMY D'ANJOU - P-L - 049 - Label National

11/11/21 - Cross du Courrier de l'Ouest et de la ville d'Angers

SAINT BARTHELEMY D'ANJOU - P-L - 049 - Label National

RESULTATS ACV :

*N° 12 Poussines | F | N° 12 Poussines | Chr : M | 1400 m

164 Classés

52ème : 6'58" Aby NAULET POF/12

*N° 13 Poussins | M | N° 13 Poussins | Chr : M | 1400 m

257 Classés

38ème : 6'09" Léo BOUILDE POM/11

67ème : 6'21" Alex GOUPILLE POM/11

158ème :7'01" Marcelin ROCHEREAU POM/11

184ème : 7'20" Mateo DAUDRE POM/11

231ème : 7'56" Tristan CAPONI POM/12

232ème : 7'57" Clovis HARE MARSTEAU POM/11

252ème :8'54" Vianney TOURNEUX POM/12

*N° 16 AS Hommes | M | N° 16 AS Hommes | Chr : M | 8600 m

110 Classés

50ème : 31'20" Charles DEROMMELAERE SEM/89

65ème : 32'17" Julien STINDEL ESM/02

77ème :  33'51" David LANDAIS MOM/83

99ème : 36'44" Alexis BRUN SEM/90

*N° 3 Minimes Fillles | F | N° 3 Minimes Fillles | Chr : M | 2200 m

163 Classés

82ème :  10'25" Emma DUPONT MIF/07

*N° 5 Benjamins | M | N° 5 Benjamins | Chr : M | 2200 m

187 Classés

1er : 7'58" Theo THOMAS BEM/09

54ème : 9'05" Géraud DUPONT BEM/09

64ème : 9'14" Pierre VINCENT BEM/10

139ème : 10'12" Lois SORIN BEM/09

147ème : 10'19" Elias BAMOGO ROUSSEAU BEM/09

183ème : 10'48" Etienne PAUNET BEM/09

*N° 8 Minimes - Cadettes | M | N° 8 Minimes - Cadettes | Chr : M | 3000 m

186 Classés

39ème : 13'28" Maxime CASTEL GACHET MIM/08

*N°4 Benjamines | F | N°4 Benjamines | Chr : M | 2200 m

185 Classés

3ème : 8'59" Lilou COCHET BEF/10

*N° 1 Les Grandes Foulées du Parc | M | N° 1 Les Grandes Foulées du Parc | Chr : M | 10500 m

1195 Classés

406ème: 48'23" Olivier PINSON M2M/74

933ème : 58'33" Emmanuel DUBOIS M2M/75

*N° 11 Les Petites foulées du Parc | M | N° 11 Les Petites foulées du Parc | Chr : M | 4300 m

151 Classés

140ème : 30'06" Anita LAURIOUX M4F/66

145ème : 31'32" Géraldine BERTAUD  M2F/73

*N° 10 Parcours Découvertes Garçons | M | N° 10 Parcours Découvertes Garçons | Chr : M | 400 m

190 Classés

110ème : 5'33" Louis BENOIT EAM

152ème : 5'53" Malo BUREAU EAM

177ème : 6'16" Aaron DOBIGEON EAM

*N° 9 Parcours Découvertes Fillles | F | N° 9 Parcours Découvertes Fillles | Chr : M | 400 m

150 Classés

35ème : 5'18" Iris BAMAGO ROUSSEAU EAF

65ème : 5'38" Nell BOUILDE EAF

88ème : 5'50" Louna BUREAU EAF

89ème : 5'51" Annaick CASTEL GACHET EAF

121ème : 6'27" Naely NAULET EAF

129ème : 6'35" Mia GRIMAUD EAF

Bravo à tous les coureurs et mentions spéciales aux podiums !

Résultat :

Résultat 11/11/21 - Cross du Courrier de l'Ouest et de la ville d'Angers SAINT...

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.