Se connecter
Passés
Classement des Trail 2018/2019
25
déc.
2019
2019-12-25T00:00:00+0100
2019-12-25T00:00:00+0100

Classement des Trail 2018/2019

Le 25 déc. 2019

Toute l'association

Classement provisoire des Trail 2019:


 

Le classement cette année sera déterminé par le total des kilomètres .

NOM

Nombre

Distance

Temps

Dénivelé

Moyenne

Dominique Rouxel

13

571 km

60h 54'

7781 m

9,38 km/h

Denis Peigné

8

423km

54h 53''

7448m

7,71 km/h

Fabienne Boré

10

357 km

46h 42'

10720 m

7,64 km/h

David Gasdon

10

334 km

36h 12'

5833 m

9,22 km/h

Samuel Rivière

5

202 km

20h 51'

3941m

9,69 km/h

Christophe Bescher

6

174 km

18h 40'

2421 m

9,32 km/h

Florian Joly

7

133 km

14h 01'

4376 m

9,49 km/h

Patrice Bertaud

5

106km

9h 20'

2065 m

11,36 km/h

Francois Bigeard

6

100 km

9h 45'

2067m

10,26 km/h

Thierry Flandrin

6

95 km

8h 54'

2085 m

10,67 km/h

Raphael Braud

6

87km

9h 11'

1077 m

9,47 km/h

Philippe Branchereau

5

84 km

7h 57'

1421 m

10,57 km/h

Freddy Sourisseau

2

84 km

10h 44'

1934 m

7,83 km/h

Nicolas Salliot

4

76 km

7h 08'

700 m

10,65 km/h

Jacqueline Hodé

5

75 km

7h 47'

822 m

9,64 km/h

Fabienne Chedemail

4

71 km

9h 35'

2150 m

7,41 km/h

Kévin Rouxel

2

57 km

5h 29''

833 m

10,40 km/h

Sébastien Albert

3

51km

4h 49'

776m

10,59 km/h

Elodie Bouyer

3

43 km

4h 42'

522 m

9,15 km/h

Pascaline Goubault

3

42km

4h 45'

401 m

8,84 km/h

Alexis Godard

3

39 km

3h 06'

345 m

12,58km/h

Sébastien thomas

2

36 km

2h 47'

631m

12,93 km/h

Freddy Leroux

2

31 km

2h 23'

500 m

13,01 km/h

Philippe Landais

2

31 km

2h 55'

454 m

10,63 km/h

Michael Fourcherot

2

29 km

2h 15'

350 m

12,89 km/h

Yannick Martin

2

25 km

2h 29'

245 m

10,07 km/h

Guillaume Doineau

1

17 km

1h 10

100 m

14,57 km/h

Aurélie Plé

2

16 km

1h 54''

175m

8,42 km/h

Marion Pasquier

1

15 km

1h 23'

145 m

10,72 km/h

Karine Pays

1

15 km

1h 42'

200 m

8,82 km/h

Céline Poirier

1

15 km

1h 32'

145 m

9,74 km/h

Jean-Yves Julienne

1

11 km

47' 13''

800 m

13,98 km/h

Stéphanie Landais

1

11km

54' 16''

80 m

12,16 km/h

Anita Oger

1

11 km

1h 04'

80 m

10,23 km/h

Julien Pilet

1

10 km

1h 00'

101 m

9,95 km/h

David Landais

1

10 km

46'

100 m

12,90 km/h

Constance Derommelaere

1

10 km

1h 15'

101 m

7,90km/h

Julien Stindel

1

7 km

31'

150 m

13,34 km/h

Jérome Bureau

1

7 km

36'

150 m

11,59 km/h

Mathilde Collet

1

7 km

49'

150 m

8,49 km/h

Anne-Sophie Stindel

1

7 km

50'

150 m

8,27 km/h

Anita Laurioux

1

7 km

1h 14'

150 m

5,60 km/h


 


 


Résultat :

Résultat Classement des Trail 2018/2019

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Défilant

Galette du club le samedi 18 janvier à 11h45 à la salle omnisport !

Calendrier

Dernières photos

Régionaux de cross la Roche sur Yon 2020Chpts Départementaux Cross PontchateauChpts Départementaux Cross PontchateauDéfi de la colline et Dpts de Cross jeunes GuémenéDéfi de la colline et Dpts de Cross jeunes Guémené

FACEBOOK