Envie de participer ?

Cross du Courrier de l'Ouest et la ville d'Angers

11 novembre 2019 49  St Barthélémy d'Anjou

Course 10 découverte filles 

400 m 118 classées:

21ème Lisa Boucault

49ème Iris Bamogo Rousseau

69ème Aby Naulet

103ème Sarah Dupont

Course n°11 découverte garçons

400 m 166 classés 

33ème Léo Bouilde

66ème Mathéo Daudre

95ème Noah Gaignard

161ème Lucas Quoniam

Course n°3 Minimes filles 

116 classées 2232 m : 

81ème Lou Galand : 11' 29''  79ème  MIF

11.50 km/h

Course n°4 Benjamines filles :

153 classées 2232 m : 

57ème Inès Martin : 10' 51''   57ème  BEF

12.17 km/h

58ème Opaline Pineau : 10' 51''   58ème  BEF

12.17 km/h

79ème Emma Dupont : 11' 09''   79ème  BEF

11.84 km/h.

Course n°5 Benjamins garçons :

163  classés  2232 m  : 

6ème Maxime Castel Gachet : 8' 17''   6ème  BEM

15.92 km/h

43ème Gwen Linot : 9' 15''   40ème   BEM

14.28 km/h

Course n° 6  1400 m 92 classés :

54ème Eric Didelot : 6' 20''  1er  M1M 

13.94 km/h

Course N° 13 : Poussines filles 1 et 2

156 classées  1471 m :

104ème Emma Sourisseau :7' 56''   104ème POF

10.60 km/h

105ème Zoé Mercier : 7' 57''    105ème  POF

10.58 km/h.

Course N° 14 : Poussins garçons :

180 classés  1471 m :

1er Elias Bamogo Rousseau : 5' 35''   1er  POM

15.06 km/h

3ème Mathis Bamogo Rousseau : 5' 39''  3ème POM

14.88 km/h

83ème Géraud Dupont : 6' 43''   83ème  POM 

12.47 km/h.

Course n°1 Les grandes foulées du Parc :

1263 arrivants  10518 m :

447ème Sébastien Albert : 50' 17''   184ème  M1H

12.53 km/h

1173ème Emmanuelle Sourice : 1h 06' 37''

66ème  SEF   9.46 km/h.

 

Course N° 12 Les petites foulées du Parc 

262 Classés  4298 m :

104ème Olivier Boucault : 19' 46''   10ème  M3H

167ème Anne Sophie Stindel : 23' 52'' 4ème M1F

241ème Jean-Pierre Guérif : 31' 42''  4ème M0M

8.14km/h

248ème Anita Laurioux : 34' 18''  5ème  M3F

7.52 km/h.

Course n° 2 : Les foulées du Parc :

715 classés    6883 m : 

280ème Marie Galand : 35' 05''    19ème  M1F

11.63 km/h

 

Course N° 15 : As Femmes licenciées FFA

98 classées 4298 m :

96ème Mathilde Collet : 23' 23''  23ème JUF

11.03 km/h. 

Course N° 17 : As Hommes licenciés FFA

161 classés  8581 m :

26ème Maxime Julienne : 28' 57''   14ème  SEM

17.82 km/h

77ème Charles Derommelaere : 31' 03''  42ème SEM

16.62 km/h

101ème David Landais : 32' 34''  23ème  MOM

15.85 km/h

105ème Mario Théveny : 32' 44''   54ème   SEM

15.76 km/h

110ème Alexis Brun : 32' 51''   58ème  SEM

15.71 km/h .

139ème Freddy Sourisseau : 35' 51''   37ème  M0M

14.39 km/h.

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultat :

Résultat Cross du Courrier de l'Ouest 11/11/2019

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.