Se connecter
Passés
Classement des Trail 2018/2019
03
nov.
2019
2019-11-03T00:00:00+0100
2019-11-03T00:00:00+0100

Classement des Trail 2018/2019

Le 03 nov. 2019

Toute l'association

Classement provisoire des Trail 2018/2019:


 

Le classement cette année sera déterminé par le total des kilomètres .

NOM

Nombre

Distance

Temps

Dénivelé

Moyenne

Dominique Rouxel

13

571 km

60h 54'

7781 m

9,38 km/h

Fabienne Boré

10

357 km

46h 42'

10720 m

7,64 km/h

David Gasdon

10

334 km

36h 12'

5833 m

9,22 km/h

Denis Peigné

6

267km

30h 57'

3891 m

8,63 km/h

Samuel Rivière

5

202 km

20h 51'

3941m

9,69 km/h

Christophe Bescher

6

174 km

18h 40'

2421 m

9,32 km/h

Florian Joly

7

133 km

14h 01'

4376 m

9,49 km/h

Patrice Bertaud

5

106km

9h 20'

2065 m

11,36 km/h

Thierry Flandrin

6

95 km

8h 54'

2085 m

10,67 km/h

Francois Bigeard

5

85 km

8h 23'

1840m

10,14 km/h

Philippe Branchereau

5

84 km

7h 57'

1421 m

10,57 km/h

Freddy Sourisseau

2

84 km

10h 44'

1934 m

7,83 km/h

Jacqueline Hodé

5

75 km

7h 47'

822 m

9,64 km/h

Raphael Braud

5

72 km

7h 44'

850 m

9,31 km/h

Fabienne Chedemail

4

71 km

9h 35'

2150 m

7,41 km/h

Kévin Rouxel

2

57 km

5h 29''

833 m

10,40 km/h

Sébastien Albert

3

51km

4h 49'

776m

10,59 km/h

Elodie Bouyer

3

43 km

4h 42'

522 m

9,15 km/h

Pascaline Goubault

3

42km

4h 45'

401 m

8,84 km/h

Nicolas Salliot

2

38 km

3h 29'

300 m

10,88 km/h

Alexis Godard

3

39 km

3h 06'

345 m

12,58km/h

Sébastien thomas

2

36 km

2h 47'

631m

12,93 km/h

Freddy Leroux

2

31 km

2h 23'

500 m

13,01 km/h

Michael Fourcherot

2

29 km

2h 15'

350 m

12,89 km/h

Yannick Martin

1

25 km

2h 29'

245 m

10,07 km/h

Guillaume Doineau

1

17 km

1h 10

100 m

14,57 km/h

Philippe Landais

1

16 km

1h 28'

227 m

10,87 km/h

Aurélie Plé

2

16 km

1h 54''

175m

8,42 km/h

Marion Pasquier

1

15 km

1h 23'

145 m

10,72 km/h

Karine Pays

1

15 km

1h 42'

200 m

8,82 km/h

Céline Poirier

1

15 km

1h 32'

145 m

9,74 km/h

Jean-Yves Julienne

1

11 km

47' 13''

800 m

13,98 km/h

Stéphanie Landais

1

11km

54' 16''

80 m

12,16 km/h

Anita Oger

1

11 km

1h 04'

80 m

10,23 km/h

Julien Pilet

1

10 km

1h 00'

101 m

9,95 km/h

David Landais

1

10 km

46'

100 m

12,90 km/h

Constance Derommelaere

1

10 km

1h 15'

101 m

7,90km/h

Julien Stindel

1

7 km

31'

150 m

13,34 km/h

Jérome Bureau

1

7 km

36'

150 m

11,59 km/h

Mathilde Collet

1

7 km

49'

150 m

8,49 km/h

Anne-Sophie Stindel

1

7 km

50'

150 m

8,27 km/h

Anita Laurioux

1

7 km

1h 14'

150 m

5,60 km/h


 


 


Résultat :

Résultat Classement des Trail 2018/2019

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Défilant

Le formulaire d'inscription pour la saison 2019/2020 est disponible dans l'onglet "La vie du club".

Calendrier

Dernières photos

Trail de la Cote de Jade 44 St MIchel Chef ChefTrail de la Cote de Jade 44 St MIchel Chef ChefTrail de la Cote de Jade 44 St MIchel Chef ChefCross du Courier de l'Ouest 2019Cross du Courier de l'Ouest 2019

FACEBOOK